Los Nr. 5514

1945-1981, postfrische Sammlung in Leuchtturm-Falzlosalben ab Allgemeinen Ausgaben mit 931 Y (waagerechte Riffelung), Zeughausblockpaar, Bizone mit Bauten Mi.-Nr. 73-100 I, bis 1956 weitgehend komplett ohne Marienkirche, dafür Posthorn und Heuss komplett (ungeprüft). Ab 1956 einige kleinere Lücken, insgesamt sauberes Objekt. Einige Werte im Netz abgebildet. (A)

Ausruf

350 EUR

480 EUR