Los Nr. 5460

1945-2009, 12-seitiges Steckalbum mit interessantem Nachkriegsmaterial aus einer Sammlungsauflösung. Darunter einige Lokalausgaben wie Lohne Mi.-Nr. 1-2, Glauchau 1-18 gestempelt auf Briefstücken, Cottbus 1-34 in den Hauptnummern komplett gestempelt, außerdem SBZ Mi.-Nr. 234-238 (Goethe) in Bogenteilen mit DZ, Berlin Mi.-Nr. 74, 80-81 tadellos postfrisch, Gemeinschaftsausgaben MH 60 usw. Außerdem 30 komplette Markenheftchen mit Versandstellenstempeln BRD 2002-2008. Somit ist Für jeden etwas dabei. (A)

Ausruf

100 EUR

260 EUR