Los Nr. 5374

1945-1949, bis auf Block 5 Y vollständige, fast durchgängig postfrische Sammlung mit allen guten Ausgaben, weitgehend in Prachterhaltung. Außer den Hauptnummern auch die unterschiedlichen Wz. enthalten, einige bessere geprüfte Farben und Postmeisterzähnungen. Bei der ”Potschta” rückseitig Haftstellen, daher leicht erhöht geprüft Zierer BPP, außerdem u.a. 43 C geprüft Zierer, Block 4 ay I mit Fotoattest Ströh (2000), 150-155 X geprüft Ströh und dem Leipziger Großblock. Katalogwert weit über 7.000 €, vgl. auch die Abbildungen im Netz. (A)

Ausruf

700 EUR

630 EUR