Los Nr. 5331

1937-1965 (ca.), 16-seitiges Steckalbum als Reserve bzw. Tresor mit einer Fülle mittlerer und besserer Ausgaben nach 1948, hauptsächlich postfrisch mit u.a. SBZ Block 6, DDR Block 7 und 261-70 in postfrischen Paaren, Französische Zone 1-10 komplett als Zwischenstegpaar, Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg jeweils Freimarken III, Saarland 297 als Zwischenstegpaar sowie Dienst 33-44, Bizone Block 1, Berlin Rot- und Grünaufdruck komplett sowie 69 gestempelt, Bund 139-40 gestempelt, außerdem Deutsches Reich Block 7-10 gestempelt und Österreich Kärntenabstimmung (952-954). Katalogwert immens, Erhaltung meistens gut. Ansehen und selber kalkulieren! (A)

Ausruf

500 EUR

500 EUR