Los Nr. 5225

1872-1945, reichhaltige, doppelt ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inklusive der Dienstmarken und etwas ”Feldpost 2. Weltkrieg” im ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum ab einem überkompletten Teil der Ausgabe ”Brustschild”. Vielfach spezialisiert und dupliziert mit Einheiten, zahlreichen Briefstücken, Stempeln und Zusammendrucken sowie aufgelockert mit diversen, teils besseren Briefen und Ganzsachen. Dabei u.a. das sogenannte ”3. Reich” mit dem ”OSTROPA”-Block (Block 3) in ungebrauchter Erhaltung und zusätzlich mit Ersttagssonderstempel sowie auch ein Probedruck der Mi.Nr. 857 P. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert und günstigem Startpreis, von dem wir für Sie einen Auszug auf unserer Internetseite vorbereitet haben! (A)

Ausruf

500 EUR

800 EUR