Los Nr. 3048

1955, Partie von Zusammendrucken aus MHB 3 (Fünfjahrplan 1955), dabei zwei Belege - das Herzstück 3 auf portogerechtem R-Brief von Berlin 8 nach Berlin-Lichterfelde, jede Marke sauber abgestempelt, rs. AK Lichterfelde, WZ 3 als senkrechtes Paar auf portogerechtem Auslands-Luftpostbrief nach Schweden, geprüft Paul BPP - und eine Stecktafel mit 15 Zusammendrucken, davon 10 vollständig und alle bedarfsgestempelt Röbel / Müritz. Mi.-Wert 260 €+. (T)

ex MHB 3

Ausruf

50 EUR