Los Nr. 3001

1948, Überdruckausgabe Ziffernwerte, 30 Pfg. grauoliv im tadellos postfrischen Paar mit den herstellungsbedingten Gummibügen. Das Paar hat die im Michel nicht gelistete HAN ”4016.47 -1” (statt 2). Für die gelistete Version beträgt der Mi.-Wert 500 €, aber diese Variante ist sicher kaum am Markt vorhanden. Nicht signiert.

208 b HAN

Ausruf

120 EUR

160 EUR