Los Nr. 2985

1946, Brückenbaublock zentrisch gestempelt ”Weimar 13.4.46” auf großformatigem einmal sekrecht gefaltetem Orts-Einschreibbrief ohne Ankunftstempel in Mischfrankatur mit der 6 Pfennig Freimarke und der 8 Pfennig aus dem 1.Kontollratssatz. Der Block hat laut Fotoattest Busch BPP an der rechten unteren Ecke eine Randkerbe, am linken Rand unten eine kleine Papierfalte und darüber eine winzige Randkerbe. Der Michelwert für den losen Block beträgt 1.700,- Euro. (M)

Bl.4ayI

Ausruf

250 EUR

225 EUR