Los Nr. 2548

1921, Germania 40 Pfg., Kehrdruck aus MHB 1/2 in der seltenen Farbe ”lilakarmin (poröser Druck)” in tadellos postfrischer Erhaltung mit der bei diesem Druck üblichen borkigen Gummierung (keine Anhaftung!), früher katalogisiert als K 3 F und so auch geprüft von Dr. Oechsner BPP. Michel 2018 noch 500 €, jetzt ohne Wertangabe.

K 3 b

Ausruf

80 EUR