Los Nr. 2015

1940, ”Möge die Wasserkuppe allzeit das bleiben, was sie uns heute ist....”, farbige Propagandakarte Herausgeber Der Reichsluftpostführer Berlin mit Abbildung Segelflieger über der Wasserkuppe, sign. Wiertz, postalisch gelaufen am 15.3.1940 als Feldpost mit leichten Gebrauchsspuren.

Ausruf

0 EUR

20 EUR