Los Nr. 5062

1866-2013, umfangreicher Doublettenbestand in zehn dickleibigen Steckbüchern und Abotüten und ab 1992 fast ausschließlich postfrisch mit vielen Ausgaben bis zu fünfmal inklusive der Blockausgaben. Dabei sehr viele Viererblöcke und die letzten Jahre auch mit etlichen Zusammendruckbögen, Kleinbögen und Markenheftchen. Dazu eine Spezialpartie ”Olympiade 1980” und ein gestempelter Sammlungsteil 1957-71 im Vordruckalbum. Sehr hoher Katalogwert! (K2)

Ausruf

500 EUR

1.350 EUR