Los Nr. 4577

1945-46, reichhaltige postfrische Spezialsammlung auf ”SAFE-dual”-Blankoblättern im Binder mit Schuber mit einer Vielzahl besserer Werte, Blocks und Farben. Dabei sehr gute Werte und Blockausgaben mit u.a. Mi.Nr. 92 AX bt, Mi.Nr. 92 AX ct, Mi.Nr. 97 AX av, Mi.Nr. 97 AX bt, Mi.Nr. 97 AX bat, Mi.Nr. 99 AX at, Block 1 x aus der linken unteren Kleinbogenecke, Mi.Nr. 115 by, Block 4 a, b und c usw. Dabei auch hunderte von Plattenfehlern nach Michel bzw. Schantl, sehr viele Einheiten, Zusammendrucke mit u.a W Zd 2 a yy und vieles kompetent geprüft mit insgesamt vier ”BPP”-Befunden bzw. sechs ”BPP”-Attesten jeweils mit der Qualitätsbestimmung ”einwandfrei”! Der Einlieferer ermittelte für dieses empfehlenswerte Sammlerobjekt einen Katalogwert von über 33.000,- Euro! (A)

Ausruf

2.000 EUR