Los Nr. 4561

1945-49, überkomplette postfrisch/ungebrauchte Sammlung, teils auch zusätzlich gestempelt auf ”Lindner-T”-Vordrucktext ab Mi.Nr. 1-7 A und B. Dabei u.a. die ”POTSCHTA” in der Ölfarbe (Mi.-Nr. B I a), der kleine ”Thüringen”-Block in beiden Papiersorten (Block 1 x und Block 1 t), Mi.Nr. 80 X, zweimal der ”Leipziger Messe”-Block (Block 5) und auch einige Zusammendrucke, Farb- und Papiervarianten. Sehr hoher Katalogwert! (M)

Ausruf

750 EUR

650 EUR