Los Nr. 4542

1945-49, ”Kontrollrat” und ”Bizone”, überkomplette postfrisch/ungebraucht Sammlung, teils zusätzlich gestempelt auf ”Leuchtturm-SF”-Vordrucktext mit u.a. dem ”Zeughaus”-Blockpaar (Block 12 A und B), Mi.Nr. 49 I, ”Band- und Netzaufdruck auf Ziffer” mit allen 52 Werten komplett (Mi.Nr. 52-68, I-IX, I und II), signiert ”S.B.” bzw. Ebel sowie der ”Hannover Messe”-Block geprüft Schlegel BPP, sehr hoher Katalogwert! (M)

Ausruf

250 EUR

280 EUR