Los Nr. 4525

1947-2011, Bestand in 21 Alben mit u.a. überwiegend postfrischem modernem Bund-Material (ohne postgültige Nominale) mit Blöcken, Teilsammlungen und Zuschlagssätzen sowie etlichen gestempelten Automatenmarken. Des Weiteren sind noch eine überwiegend gestempelte DDR-Teilsammlung mit Blöcken, Kleinbogen, kompletten Sätzen und Zusammendrucken enthalten. Zusätzlich sind noch etliche Belege mit u.a. FDC, Ganzsachen, Kriegsgefangenenpost, frankierten Paketkarten und Postkrieg vorhanden. (K3)

Ausruf

80 EUR

72 EUR