Los Nr. 4433

1914-40, tadellose Partie nur besserer Werte und Sätze im Steckbuch mit u.a. ”Besetzung 1. Weltkrieg - Landespost Belgien” Mi.Nr. 10-25 und ”Etappe West” Mi.Nr. 1-12 jeweils überkomplett gestempelt bzw. auf Briefstück. ”Rumänien” mit den Portomarken Mi.Nr. P 6-7 gestempelt. ”Danzig” mit Mi.Nr. 207-11, Mi.Nr. 262-66 und den Portomarken Mi.Nr. P 30-42 jeweils gestempelt sowie den Mi.Nr. 211, Mi.Nr. 242-44, Mi.Nr. 262-66 und Mi.Nr. 276-88 jeweils postfrisch. ”Böhmen und Mähren” Mi.Nr. 1-19 postfrisch, geprüft Möbs und gestempelt, geprüft Gilbert, ”Generalgouvernement” Mi.Nr. 14-39 und ”Kanalinseln - Guernsey” Mi.Nr. 4-5 jeweils postfrisch. Eine empfehlenswerte Partie mit sehr hohem Katalogwert! (A)

Ausruf

500 EUR

700 EUR