Los Nr. 4166

1850-2019, vielfach doppelt geführte, postfrisch/ungebraucht und gestempelte Sammlung mit zusätzlichen Doubletten in 69 Steckbüchern und zwei Vordruckalben. Dabei Altdeutschland aus ”Borek”-Abonnement im entsprechenden Vordruckalbum, das sogenannte ”3. Reich” mit teils besseren Ausgaben sowie die Bundesrepublik Deutschland 1949 bis Mitte 2019 überkomplett, ab 1950 komplett in beiden Erhaltungsformen mit einem ungebrauchten ”Posthorn”-Satz (Mi.Nr. 123-38) und entsprechendem Nominalteil. Insgesamt sehr viel Material in fünf vollen Bücherkartons mit sehr hohem Katalogwert! (K5)

Ausruf

1.000 EUR

1.800 EUR