Los Nr. 3357

HISTORISCHE WERTPAPIERE - DEUTSCHES REICH - ALTENA. 1871, Gründer-Aktie der Altenaer Baugesellschaft über 100 Taler in schönstem Biedermeier-Design. Die Altenaer Baugesellschaft ist die älteste noch bestehende Wohnungsgesellschaft in Nordrhein-Westfalen. Vertikal gefaltet und rechts eine kleine fehlende Ecke, sonst sehr schönes und dekoratives Exemplar einer seltenen Aktie. Katalogwert 500 €. (MS)

Ausruf

150 EUR