Los Nr. 3271

STUTTGART; 1967, Medaille aus 900er Gold ohne Angabe des Feingewichtes mit Text ”Württembergische Hypothekenbank Stuttgart 1867-1967” auf der einen Seite und dem Text ”Wer den Pfennig nicht ehrt ist der Mark nicht Wert” auf der anderen Seite. Das Grobgewicht beträgt 7,94 Gramm und das Feingewicht beträgt ca. 7,15 Gramm Gold. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich. (T)

Ausruf

200 EUR

320 EUR