Los Nr. 3155

1670-2005, umfangreicher Bestand von vielen hundert Silbermünzen, darunter u.a. hunderte von 2 Kronen-Stücken, etliche 5 Kronen-Stücke und diverse 50, 100 und 200 Kronen-Münzen. Die Erhaltung ist überwiegend sehr schön bis vorzüglich. Der Hauptteil stammt von nach 1900. (K3)

Ausruf

1.700 EUR

2.700 EUR