Los Nr. 2151

1949, Exportmesseblock in der a-Farbe entwertet mit dazugehörigem Sonderstempel ”Hannover 27.4.49”. Die 20 Pfennig-Marke ist als a tiefstgeprüft Schlegel BPP. Der Block ist laut Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP echt, echtgestempelt und Mängel sind nicht vorhanden. Michel 250,- Euro

Bl.1a

Ausruf

40 EUR

55 EUR