Los Nr. 2146

1948, Bauten 40 Pfennig lebhaftpurpur in Type III, mit Wasserzeichen 1W und in der Zähnungsvariante 11 1/2 geprüft Dr. Lutz BPP. Die postfrische Marke ist laut Fotoattest Rolle BPP echt und einwandfrei und stammt aus dem Bogenfeld 232-B. Michel 500,- Euro

90bIIIWC

Ausruf

70 EUR

160 EUR