Los Nr. 1958

1949, Leipziger Frühjahrsmesse 50+25 Pfg. in seltener Farbe ”dunkelkobalt”, unteres rechtes Eckrandstück mit Druckvermerk ”M 301 / Z 5592”, tadellos postfrisch mit den herstellungsbedingten Gummibügen, laut Fotobefund Paul (2010) ”echt und einwandfrei”. Nicht signiert, Mi.-Wert 350 €.

231 b DZ

Ausruf

70 EUR