Los Nr. 1941

1945, Antifa-Block der Plattentype I in Papier x, die 3 Pfg. mit der seltenen Farbe ”hellsiena”, früher als Fehlfarbe katalogisiert und so auch mit Fotoattest Ströh (1999) geprüft, vorher geprüft Rehberg, mit zwei klaren Abschlägen ”Pößneck - g - 27.2.46” in tadelloser Erhaltung. Mi.-Wert 3.000 €.

Block 1 x b

Ausruf

700 EUR