Los Nr. 1938

1945-46, geschnittene Versuchsdrucke zur Freimarkenausgabe in abweichenden Farben - die 3 Pfg. in braunocker auf Papier t (92 V 2), in dunkelbraunocker auf Papier x (92 V 3) als Ober- bzw. Seitenrandstücke mit Kurzbefunden Schulz BPP, 4 Pfg. schwarzblaugrau auf Papier t und geprüft Herpichbohm BPP (93 V 1) sowie in graublau auf Papier x (93 V 2) mit Kurzbefund Schulz, 30 Pfg. dunkelolivgrün (99 V 1) mit Kurzbefund Schulz - alle Werte tadellos postfrisch und günstig gerufen. Mi.-Wert 770 €.

ex 92 - 99 V

Ausruf

100 EUR

120 EUR