Los Nr. 1936

1946, Wiederaufbau 6+4 Pfg., ungezähnt im waagerechten oberen Eckrandpaar mit Reihenzählern. Die linke Marke hat den markanten Plattenfehler ”Schraffurlinien links neben der 6 großflächig fehlend”. Marken tadellos postfrisch mit den herstellungsbedingten Gummibügen, nicht signiert, Mi.-Wert für ungezähnt 750 €.

87 X

Ausruf

60 EUR