Los Nr. 1932

1945, Provinzwappen 5 Pfg. steigendes Wasserzeichen in der guten Farbe ”graugrün”, laut Fotoattest Ströh (2009) abgestempelt ”Hohenbucko über Herzberg (Elster) -a- 30.3.46”, also vermutlich ehemals Teil einer größeren Einheit und in einwandfreier Erhaltung. Zähnung links unten wegen versetzten Kammschlags etwas rupfig. Mi.-Wert 750 €.

75 Yb

Ausruf

100 EUR

120 EUR