Los Nr. 1883

1948 - Zehnfachfrankaturen, 1 RM Ziffer mit Wz. ”Y” und 20 Rpf. Arbeiter auf Bedarfspostkarte von Berlin, Stempel 17.7.1948 nach Storkow, geprüft Infla Berlin und doppelt D. Schlegel BPP. Die 1 RM mit Wz. Y auf Beleg sehr selten und im Michel ohne Bewertung (lose gestempelt 500 €).

937 Y +950

Ausruf

120 EUR