Los Nr. 1874

1946, 12 Pfg. in der seltenen Farbe ”dunkelgrüngrau”, postfrisches Stück mit leichten ausgabetypischen Gummibügen in guter Zähnung, wurde im Viererblock geprüft, Kopie des ursprünglichen Attests Hohmann BPP (2014) liegt bei, und das Stück ist auf der Reproduktion zweifelsfrei wiederzuerkennen. Keine Signatur; Mi.-Wert 1.200 €.

920 c

Ausruf

200 EUR