Los Nr. 1687

1920, 2.50 M. mit Berliner Aufdruck ”Danzig” in der guten Farbkategorie ”rosakarmin bis bräunlichlila” (früher einfach ”rotlila”), in Prachterhaltung und gestempelt ”Danzig-Langfuhr - 14.7.20”. Geprüft Infla Berlin (im Block), Kniep BPP und Fotobefund Dr. Oechsner (2015).

12 c

Ausruf

150 EUR