Los Nr. 6262

1913 - 2006, outstanding collection housed on Leuchtturm album leaves, starting with some issues ”Kangoroo / George V”, then from1953 overcomplete with booklets and mini-sheets plus many extras. Superb quality, enormous catalogue value. (K)
1913 - 2006, außergewöhnliche Sammlung in zwei Leuchtturmbindern und einem Band loser Leuchtturmblätter (Vordruck kpl. und neuwertig), postfrisch in Luxusqualität, bis 1935 mit Lücken, aber schon mit besseren Känguruh/Georg V.-Werten, ab 1936 in den Hauptnummern komplett, ab 1953 überkomplett mit Zähnungsvarianten, MH-Blättern und weiteren Extras bis 2005 (2006 fehlen ein paar selbstklebende Marken). Außerdem Porto- und Dienstmarken sowie der komplette Satz der australischen Truppen in Japan. Immenser Katalogwert; kleinen Auszug siehe Fototafel. (K)

Ausruf

900 EUR

1.100 EUR