Los Nr. 5521

1903-1942, besserer Bestand in einem dicken Einsteckbuch mit Deutscher Besetzung 1.Weltkrieg mit geprüften Farben und Untertypen, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig, Belgische Besetzung von Eupen und Malmédy, Danzig mit diversen Auf- und Unterdruckwerten, Memel mit etwas Litauischer Besetzung und einigen Dienstmarken vom Deutschen Reich. Enthalten sind eine Fülle von geprüften Werten, darunter u.a. Aufdrucke, Farben, Untertypen und bessere gestempelte Stücke. Der Michelwert beträgt ca. 17.500,- Euro. (A)

Ausruf

1.800 EUR