Los Nr. 6703

1948-1956, postfrische und gestempelte Spezialsammlung der 2 Pfennig-Notopfer-Werte in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. einigen geprüften Stücken, postfrischen und gestempelten Einheiten, Eckrandstücken, Leerfeldern, diversen Untertypen, Wasserzeichen- und Zähnungsvarianten sowie etwa 50 Belegen. Zusätzlich ist noch ein Spezialteil der Wohnungsbauabgabewerte der Französischen Zone enthalten. (A)

Ausruf

200 EUR

180 EUR