Los Nr. 6571

1945-46, ungemein reichhaltige, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Sammlung im prallvollen Ringbinder mit Schuber. Stark spezialisiert mit kompletten Bögen, Bogenteilen, Druckerzeichen, Einheiten, sehr guten Farben und Plattenfehlern, Stempeln mit auch Notstempeln, teilgezähnten und ungezähnten Marken usw. Dabei hunderte von ”BPP” geprüften Marken und der Einlieferer ermittelte einen Katalogwert von über 60.000,- Euro für dieses empfehlenswerte Sammlerobjekt! (A)

Ausruf

3.000 EUR