Los Nr. 6345

1916-1923, überwiegend postfrische Partie mit ausschließlich nur geprüften Werten in einem Einsteckbuch. Enthalten sind u.a. Untertypen, Farb- und Wasserzeichenvarianten wie z.B. Mi.Nr. 154Ib postfrisch (2 Stück) geprüft Bechtold BPP bzw. Oechsner BPP, 159b postfrisch mit Kurzbefund Tworek BPP, 331a postfrisch geprüft Bechtold BPP und 332Ab postfrisch sowie einige Plattenfehler. Vieles ist mehrfach vorhanden. (A)

Ausruf

500 EUR

450 EUR