Los Nr. 6063

”Alle Welt”: kompletter Nachlass in fünf vollen Bücherkartons mit zwei ”Leuchtturm”-Vordruckalben, zwei alten Vordruckalben, Binder, Briefealbum, Ordner, lose Blätter, Stecktafeln- und -karten sowie über 60 Steckbücher. Hauptwert Deutschland ab dem Deutschen Reich mit insbesondere besseren Ausgaben nach 1945 wie DDR Mi.Nr. 260-70 Randstücke postfrisch, ”Chinesenfreundschaft” ungebraucht (Mi.Nr. 286-88), Berlin ab ”Schwarzaufdruck” (Mi.Nr. 1-20) und Bundesrepublik Deutschland mit u.a. ”Wohlfahrt 1949” (Mi.Nr. 117-20) viermal postfrisch, ”Heuss I.” (Mi.Nr. 177-96) postfrisch usw., auch Europa mit u.a. Österreich 1946-74 komplett gestempelt und Übersee sowie eine Vielzahl Belege alt bis neu, eventuell FUNDGRUBE und günstig kalkuliert! (K)

Ausruf

500 EUR

450 EUR