Los Nr. 6056

DEUTSCHLAND: 1859-1945, Sammlung Altdeutschland, Deutsches Reich und ”Besetzung 2. Weltkrieg” aus ”Borek”-Abonnement in vier entsprechenden Vordruckalben. Dabei Altdeutschland von Baden bis Württemberg auf Einzelseiten mit u.a. guten Werten von Bayern wie Mi.Nr. 13 und Mi.Nr. 18-19 jeweils gestempelt, Dienstmarken D 12-15 postfrisch usw., dann das Deutsche Reich 1919-45 fast ausschließlich tadellos postfrisch mit ”Weimar” inklusive ”I.A.A.” (Mi.Nr. 407-409) und allen ”Nothilfen”, das sogenannte ”3. Reich” mit den Mi.Nr. 540-55, Mi.Nr. 565-75, Mi.Nr. 580-602 und ab 1936 komplett ohne die Blocks 8-11 und ”Nürburgring” (Mi.Nr. 695-97). Die ”Besatzungsausgaben 2. Weltkrieg” nur tadellos postfrisch mit den Gebieten ”Böhmen und Mähren”, Generalgouvernement, Elsaß, Estland, Kanalinseln, Kurland inklusive Mi.Nr. 4 A und B, Lettland, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine komplett, dazu Litauen Mi.Nr. 1-9, Serbien komplett inklusive Dienst- und Portomarken ohne Block 1 und Block 3-4, Belgien ”Flämische Legion” mit Mi.Nr. I-IV und Mi.Nr. IX-XIV sowie Französische Legion mit Mi.Nr. II-X komplett. Ein empfehlenswerte Sammlung mit einem Katalogwert von ca. 14.000,- Euro und von uns günstig auf Nettobasis kalkuliert! (K)

Ausruf

1.000 EUR

1.600 EUR