Los Nr. 6047

UNGARN 1871-1970: nahezu vollständig gesammelt ab den Steindrucken 1871 komplett, spätere Ausgaben ab Kupferdrucken und Briefmuster mit vielen zusätzlichen Farb- und Zähnungsunterschieden, auch nach 1945 kaum Lücken, mit allen guten Kettenbrücken-Blocks. (A2)
HUNGARY 1871 – 1970: A nearly complete collection fine used comprising the 1871 lithographed issue complete and the following issues with additional varieties of colour and perforation. After 1945 few gaps but all good „chain bridge“ souvenir sheets are included. (A2)

Ausruf

400 EUR

700 EUR