Los Nr. 6040

RUMÄNIEN 1858-1970: Prachtsammlung sauber gestempelt, die mit Mi.Nr. 6 beginnt und ab 1862 zunächst vollständig ist, erst ab 1938 gibt es einige Lücken. Der ältere Teil ist sehr schön ausgebaut mit Zähnungen und Farben, auch etlichen Briefen. Die seltene Mi.Nr. 15 wird von einem Attest begleitet. (A2)
ROMANIA 1858-1970: very fine collection being complete from 1862 onwards until 1938, some gaps afterwards, well represented the earlier issues with specialisation for colours and perforations, plus some better covers. (A2)

Ausruf

500 EUR

1.000 EUR