Los Nr. 6037

ÖSTERREICH 1918-1970: Komplette Sammlung mit allen guten Gedenkausgaben der 1. und 2.Republik, sämtlich feinst gestempelt. Der WIPA-Block mit Sonderstempel im Folder, „Dollfuss“ als rechtes Randstück, viele Extras wie Belege, Ostmark-Stempel etc. Nach 1945 finden sich einige Hitler-Schwärzungen auf 8 Briefen, die Grazer Ausgabe teils auf Luxusbriefstücken, lediglich die Renner-Bögen sind postfrisch vorhanden. Ein Klasse-Objekt! (A)

Ausruf

1.800 EUR

2.300 EUR