Los Nr. 6010

SAARGEBIET: 1920-34, komplette gestempelte Sammlung, dabei die ersten Aufdruckausgaben sehr spezialisiet und mit vielen besseren zusätzlichen Varianten. Die Spitzenwerte sind geprüft, teils mit altbekannten Signaturen (Dr.Dub, Käferzeichen, Burger, Bloch) bzw. z.T. mit BPP-Fotoattesten für die Volkshilfe-Ausgaben incl. der „Madonna“ (Mi.Nr. 128-34). Zusätzlich die Dienstmarken und immer wieder Abarten und Varianten, 13 schöne Belege (dabei je einmal schwedische und italienische Feldpost Saar) sowie eine Stempelstudie auf ca. 120 Werten. (A)

Ausruf

2.000 EUR

1.800 EUR