Los Nr. 5008

1945; Lokalausgabe Netzschkau; Hitler 3 Pf. braun mit Probeaufdruck von 12 waagerechten Strichen sowie ”1945” im postfrischen Achterblock aus der rechten unteren Bogenecke. Die linke obere Marke mit leichter Gummianhaftung, sonst tadellose postfrische Qualität. Fotoattest Kunz: ”... dieser Achterblock ist die größte mir bisher bekannt Einheit”.

2 P

Ausruf

300 EUR