Los Nr. 4026

1920, Bayern-Sarre, 7½ Pfg. grün, nicht über die Postschalter verausgabter Wert im Oberrand-4er-Block zusammen mit 5 Pfg., 10 Pfg. und 15 Pfg. als portogerechte Frankatur auf R-Brief von ”HOMBURG 8.5.20” nach Limoges/Frankreich mit rs. Ankunftsstempel 10.5.20; Zähnungen teils etwas gummifleckig. Die beiden oberen Marken des 4er-Blocks zeigen die Aufdruckabart ”abgeschliffenes S”, die rechte Marke zusätzlich noch ”durchborchene obere Gitterlinie”. Signiert sowie Fotoattest Burger BPP.

C 31 (4), 18/20

Ausruf

1.000 EUR