Los Nr. 3927

1900, Germania 50 Pfg. mit Handstempelaufdruck, gestempelt ”TIENTSIN 7/1 01”. Die sehr seltene Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und tadellos erhalten, signiert ”W.Brandes”, ”Pfenninger”, ”Richter”, ”Gebr. Senf” das Handzeichen ”L (ademann)” sowie die Prüfzeichen ”Bothe BPP” (mit Handzeichen) und ”Kilian”, Fotoatteste Jäschke-Lantelme (05/2015) und Bothe Bpp (04/1986), das Stück wurde erstmals 1956 in der 10. Lange&Fialkowski-Auktion angeboten. Michel €17.000,-

13

Ausruf

7.000 EUR

7.000 EUR