Los Nr. 3549

1923: Mio. auf 200 M. lebhaftrot als Fälschung zum Schaden der Post, sog. ”Dussler-Fälschung”, gut gezähntes gestempeltes Bedarfsstück «_CANNSTATT Okt. 23 11-12 V» mit Fotoattest Dr. Gerhard Düntsch (06/1987). Eine sehr seltene Marke!

309 Pfä

Ausruf

2.000 EUR