Los Nr. 1996

1856, 15 C grün/schwarz, gut gezähnt, entwertet mit L2 PALMA, 11 SET (Sassone 11 Punkte = €4.000.-), Einzelfrankatur auf Faltbrief nach Triest. Bedarfserhaltung mit Altersspuren/stockig. Fotoattest Dr.Avi
1856, 15 C green/black, well perforated, tied by double line dater PALMA, 11 SET (Sassone 11 points = €4.000.-), single franking on entire letter addressed to Triest. F/VF condition with some toning. Certificate Dr.Avi

Stempelmarke 3 II

Ausruf

200 EUR