Los Nr. 6762

1951-60, postfrische und gestempelte Sammlung in meist tadelloser Erhaltung auf Steckblättern. Dabei Posthorn u.a. mit WZ 4 HAN (Mi. 1000,--), S 8 (800,--) postfrisch bzw. WZ 1 HAN (500,--) und S 8 (1100,--) gestempelt. ”Heuss liegendes WZ.” komplett postfrisch gepr. Schlegel, einiges auch doppelt sowie diverse frankierte Belege mit u.a. W 50 Y und Hbl. 8 Y (FB Schlegel BPP). Dazu diverse Heftchenblätter und ein Teil moderneres Material bis ca. 1980 als Gratisbeilage. (M)

Ausruf

1.200 EUR

1.180 EUR