Los Nr. 6643

1946, zumeist postfrische, spezialisierte Forschungssammlung der Ziffernserie von Westsachsen in vier neuwertigen, gepflegten Ringalben, enthalten sind Farbreihen, Wasserzeichen, diverse Plattenfehler, Eckrandstücke, Druckzufälligkeiten, Verzähnungen, Fehldrucke etc., dabei auch über 50 komplette Bogen und etliche geprüfte Stücke, attraktiv und aufwendig illustriert und in meist sehr guter Erhaltung, Gelegenheit! (K)

126-137

Ausruf

1.200 EUR