1850, 30 C braun, Maschinenpapier, unfassbar breitrandige rechte obere Bogenecke (!) auf naturbelassenem vollständigem Faltbrief PADOVA 20. DEC. (1857) nach Mantua mit rs. Ank.-Stempel, unten rechts geringfügig tangiert, darüber hinaus tadellos, farbfrisch und mit enorm breiten Bogenrändern 20 bzw. 12 mm! U.a. sign. Gazzi sowie Fotoatteste Fiecchi und Ferchenbauer ”... besonders wirkungsvolles rel. PRACHTSTÜCK! dieses extrem großen Eckrandstück-Beleges”
Dieses Los gehört zur Sammlung Specials - Austria.