Los Nr. 5430

1954, kleine Partie von drei besseren DDR-Werten: 1.) Fünfjahresplan 70 auf 84 PF. amtlicher Nachdruck auf ungummierten Papier. Die Marke stammt aus einem 100er-Bogen, der ohne Klischee-Stempel unerkannt in den Handel gekommen ist, Fotoattest Weigelt (1971), 2.) Dienstmarke 15 Pfg. amtlicher Nachdruck auf ungummiertem Papier aus 100er-Bogen, der ohne Klischee-Stempel unerkannt in den Handel gekommen ist, Fotoattest Jahrn (1974) und 3.) Dienstmarke 20 Pfg. Zirkel nach rechts tadellos postfrisch auf gestrichenem Papier, Altprüfung A. Müller, Mi. 250,- Euro.

442 Ig ND F + weitere

Ausruf

100 EUR